25.08.2023 Ученые института ИЭПБ посетили форум "Технопром-2023"

Ученые института ИЭПБ посетили форум

Ученые Института экологической и пищевой биотехнологии Коновалова Татьяна Валерьевна и профессор, д.б.н. Петухов Валерий Лаврентьевич посетили форум Технопром-2023.

С 22 по 25 августа в Новосибирске проходил Х Международный форум технологического развития "Технопром-2023".

Международный форум проводился в формате Российской научно-технологической недели (4 дня) и включал в себя мероприятия-спутники. Использовался смешанный и распределенный форматы: отдельные мероприятия Форума проведились в форме телемоста с подключением площадок регионов-лидеров, а также зарубежных площадок дружественных государств.

Цель форума: Стать реальной площадкой для выстраивания межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения (импортоопережения) и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов, технологических разработок.

Также в рамках Форума прошла "Школа молодых ученых", которая была посвещена актуальным вопросам в области интеллектуальной собственности.