10.06.2022 Повышение квалификации агрономов с/х организаций

С 08 по 10 июня 2022 года на базе Института дополнительного профессионального образования Новосибирского ГАУ прошли курсы повышения квалификации для агрономов сельскохозяйственных предприятий. Организовывает обучение специалистов и руководителей сельхозпредприятий Институт ежегодно, совместно с Минсельхозом Новосибирской области, финансируется учеба из регионального бюджета.
Агрономы изучили современные системы земледелия и передовые агротехнологии, узнали о новых отраслевых цифровых решениях, процессе цифровой трансформации АПК, познакомились с достижениями отечественной селекции, актуальными тенденциями в биологизации и экологизации отрасли растениеводства. Представители Минсельхоза региона рассказали агрономам сельскохозяйственных организаций и фермерам о нововведениях в сфере государственной поддержки отрасли.
Была в графике обучения и практика. Своим опытом с коллегами в ходе выездного занятия поделились специалисты одного из крупнейших растениеводческих сельхозпредприятий области - ООО «Рубин» (Краснозерский район).
Все слушатели курса прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.
Для справки:
Повышение квалификации специалистов сельскохозяйственных предприятий осуществляется в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.
Ежегодно с помощью средств областного бюджета проводится несколько потоков обучения для различных профессиональных групп специалистов: агрономов, зоотехников, ветеринаров, сотрудников кадровых и финансовых служб сельхозпредприятий.

Метки: повышение квалификации агрономы
 

Все новости