О центре корпоративного обучения:

В 1988 г. в Новосибирском сельскохозяйственном институте был организован факультет повышения квалификации научно-педагогических кадров (ФПКП). В 1991 г. ФПКП вошел в состав вновь организованного структурного подразделения университета - института заочного образования и повышения квалификации (ИЗОП).В 2001 г. приказом Министра сельского хозяйства РФ на базе факультета создан Региональный центр повышения квалификации работников образовательных учреждений с использованием дистанционных технологий. В 2010 г. в соответствии с письмом Минсельхоза РФ на ФПКП организован центр повышения квалификации профессорско-преподавательского состава  образовательных учреждений по Сибирскому и Дальневосточному  федеральным округам. В 2010 году ФПКП выведен из состава ИЗОП в отдельную структуру. С июня 2017 года функции факультета повышения квалификации научно -педагогических кадров передали в отдел повышения квалификации научно-педагогических кадров Института дополнительного профессионального образования. С февраля 2023 года функйии отдела повышения квалификации научно-педагогических кадров передали в центр корпоративного обучения.

Основные задачи центра корпоративного обучения:

- Повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогических и научных работников Университета по актуальным вопросам высшего образования и среднего профессионального образования России, по современным технологиям и научно-инновационной деятельности в образовании, информатизации образования, по приоритетным направлениям науки, техники и технологий в сельском хозяйстве и др.;

- Повышение уровня профессиональных знаний, умений и навыков педагогических и научных работников учреждений России и других государств за счет организации и проведения программ дополнительного профессионального образования;

- Организация обмена опытом в области дополнительного профессионального образования педагогических и научных работников;

- Консультационная деятельность.

Основные функции центра корпоративного обучения:

- Планирование, организация и реализация дополнительных профессиональных программ педагогических и научных работников ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ;

- Координирование деятельности подразделений ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ по вопросам повышения квалификации педагогических и научных работников Университета;

- Организация и реализация дополнительных профессиональных программ слушателям из других образовательных учреждений, научных организаций и предприятий.