Учебный центр по охране труда

О центре:

Учебный центр по охране труда ИДПО ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ действует на основании Лицензии  № 2176 от "03" июня 2016 года на осуществление образовательной деятельности Серия 90Л01 № 009217.

Внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда   под  регистрационным № 463 от 19 октября 2010 года.

 Основные документы, регламентирующие деятельность Учебного центра по ОТ:

  • Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации, утвержденный постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29;

  Задачи учебного центра:

  • организация качественнного пофессионального обучения.

Материально – техническая база:  

Учебный центр имеет аудиторию на 24 посадочных места, оборудованную стендами, наглядными пособиями, учебно-методической литературой для обучения и проверки знаний требований охраны труда.   Для иногородних слушателей предоставляются места в общежитии.  

            

В учебном процессе используются: тренажер сердечно-легочной реанимации «Максим II-01», мультимедийный проектор, стенды «Техника безопасности при сварочных работах», «Электробезопасность при напряжении до 1000 В», «Первичные средства пожаротушения», плакаты по тематике программ по  охране  труда, ноутбук, офисная техника.

 Лекции проводят квалифицированные специалисты в сфере трудового законодательства и охраны  труда,преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.  

 После обучения слушатели получают удостоверение о проверке знаний требований охраны труда со сроком действия 3 года.

В соответствии с законодательством РФ руководители и специалисты предприятий должны проходить обучение и проверку знаний по охране труда  не реже одного раза в 3 года (Постановление Минтруда России И Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29). 

Обучение  слушателей  проводится за счет организаций. 

Занятия проводятся ежемесячно, по мере комплектования групп по адресу:ул.Никитина, 149.

Занятия проводятся как на территории образовательной организации, так и с выездом на предприятия заказчика при количестве обучающихся в группе 10-15 человек.