17.10.2023 Информационное и консультационное обслуживание граждан, ведущих садоводство и огородничество для собственных нужд на территории Новосибирской области

Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ совместно с АНО ДПО «Дачная академия», в рамках контракта с министерством сельского хозяйства Новосибирской области, в октябре-ноябре 2023 года реализуют проект по информационному и консультационному обслуживанию граждан, ведущих садоводство и огородничество для собственных нужд на территории Новосибирской области, и их садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Программа предусматривает следующие мероприятия:

1. Организация «Горячей линии» - телефонной консультационной помощи специалистов. Телефон (383) 278-33-13.
  2. Проведение консультаций по правильности заполнения документов для выплаты субсидий в соответствии с Порядком предоставления государственной поддержки садоводам, огородникам и их некоммерческим товариществам в Новосибирской области в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 № 37-п.
  3. Проведение лекционно-практических занятий в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий по следующим направлениям:
  • особенности правового регулирования отношений в области ведения гражданами садоводства и огородничества.
  • современные технологии и технические средства для повышения эффективности ведения садоводства и огородничества, достижения стабильной урожайности;
  • актуальные проблемы повышения эффективности и увеличения объемов производства картофеля в Новосибирской области;
  • повышение плодородия почв на садовом участке с использованием последних достижений в области Земледелия;
  • мероприятия по защите растений на приусадебном и дачном участке. Современные пестициды и фунгициды, биологические препараты и инновационные методы повышения устойчивости растений;
  • организационно-хозяйственные вопросы;
  • приемы благоустройства, озеленения и дизайна садового участка с использованием современных декоративных растений и сортов, форм и материалов.

По консультационным вопросам обращаться в АНО ДПО «Дачная академия»

Тел. (383) 278-33-13 или интернет-сайт «Сибирская дачная академия»

E-mail: titova@gardenacademy.ru

По вопросам проведения лекционно-практических занятий обращаться  по телефонам: (383) 267-34-04; (383) 267-44-10