17.10.2023 С 11 по 13 октября прошло мероприятие под названием «Перезагрузка непрерывного образования»

С 11 по 13 октября прошло мероприятие под названием «Перезагрузка непрерывного образования», в котором приняли участие представители ИДПО НГАУ!!!

Организатор конференции: Институт дистанционного образования ТГУ.

Наши сотрудники посетили мероприятие в очном формате.

Были обсуждены темы:

- обеспечение технологического суверенитета;

- преодоление разрывов, связанных с нехваткой сотрудников и компетенций/кадров в определенных отраслях;

- переход на образовательные технологии, обеспечивающие скорость и эффективность перестройки образования;

- новые возможности и запросы в отношении системы ДПО, рынка труда и образования в России.

На конференцию в Томск приехали участники из 43 субъектов РФ.

На площадке мероприятия собрались 150 очных участников, 67 спикеров и более 100 дистанционных слушателей. Были встречи с ректорами других университетов, проректорами по ДПО, директорами институтов ДПО.

Все делились своим опытом работы, вместе разбирали проблемы, давали советы!