№2, 2006 г. (страница 2)

НАШИМ ЖЕНЩИНАМ
ОТ МУЖЧИН ИНЖЕНЕРНОГО ИНСТИТУТА

Что женщине нужно на самом-то деле,
Мы, более-менее вроде бы знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели,
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов — в работе! Погоды — приятной!
Любви — чистой, нежной и неоднократной!
Детей — разнополых! Пальто — по фигуре!
Соседей в купе — что не пьют и не курят!
Волос — шелковистых! Зубов — белоснежных!
Мужей — состоятельных!
Спонсоров — нежных!
Любовников — умных!
Супругов — в законе!
Свекровей — живущих в другом регионе!
Невесток — покорных!
Тарелок — помытых!
Мужей — не храпящих и на ночь побритых!
Коллег — не зацикленных только на бабах!
Врагов — слабосильных!
Врагов — сильно слабых!
Обедов — в постель!
Впечатлений — приятных!
И … этих … ну … в общем, того … регулярных!
Чулок — без затяжек! Ни дня — без обновки!
Мужей — в очень длительной командировке!
Любви — обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов — на каждом канале!
Романов — курортных!
Порывов — безумных!
Соседей и снизу и сверху — бесшумных!
Поездок — не на огород, а на море!
Пироженок — вкусных, но чтоб без калорий!
Машин — иностранных, но руль чтобы слева!
Духов — от Диора! Цветов — ежедневно!
Намерений — разных, но лучше серьезных!
Жилищ — пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск — на пляжах и волнах!
Троллейбусов — вовремя и неполных!
Билетов в автобусах — только счастливых!
Друзей — не занудных! Подруг — не ревнивых!
Мужей — состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь, не грех повториться!)
Любви — чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов).
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов!
И функциональных, и стильных дизайнов!
Страстей — изнурительных!
Трудностей — кратких!
Брильянтов — не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники — импортной! Родов — без боли!
Проблем — никаких! Шифоньеров — без моли!
И, … кажется, ... что-то еще мы забыли…
А-а-а, ясно! Любви!!!
И сервантов без пыли!!!
И сбыться мечте — стать великой артисткой!!!
И Женского Дня — в год хотя бы раз триста!!!

ЖЕНЩИНАМ АХЧ ПОСВЯЩАЕТСЯ

День 8 Марта был, есть и будет одним из самых ярких и значительных праздников России… Именно в этот день вся страна чествует женщин-матерей, женщин-тружениц, женщин — хранительниц домашнего очага и, наконец, женщин — политических деятелей, чьи голоса звучат в Государственной думе и в Сенате. А уж в народном здравоохранении и образовании 70–80 процентов, естественно, составляют женщины.
И где бы женщина ни трудилась, какой бы пост и должность не занимала, она всегда остаётся женщиной, сохраняя достоинство, обаяние женственности, богатство внутреннего мира и душевную красоту. Женщина всегда желает, чтобы её любили, потому что любовь это такая сила, от высокого душевного подъёма до примеров великих свершений, что в целом называется жизнь.
В связи с этим хочется отметить женщин службы АХЧ и относящихся к ней по линии профсоюза. Это сотрудницы технического персонала, которые поддерживают чистоту, создают условия и уют для нашей повседневной жизни и проведения занятий — Л.М. Бондаренко, Н.М. Некрасова, И.Н. Козлова, З.П. Долгова, В.Н. Зуева, Н.В. Гуляева, И.Е. Гуляева, С.Т. Лагунович, Т.Ю. Мерзлова, П.А. Черепанова, А.К. Доронина, Г.И. Попова, М.М. Дикарева.
Руководители, воспитатели, заведующие общежитиями и учебными корпусами, которые следят не только за чистотой и порядком — на их плечах всё: ремонты, сантехника, электрика, соблюдение правил внутреннего распорядка, обеспечение студентов бытовыми и спальными принадлежностями и, самое главное, вопрос воспитательной работы. Это наши заведующие учебными корпусами, коменданты и воспитатели общежитий университета, руководители служб — Г.В. Меньчикова, А.В. Киселёва, Т.Б. Кириллова, О.В. Казанцева, И.А. Пырх, Л.Ю. Халилова, Н.Н. Бочкарёва, А.М. Пермякова, Л.М. Машкова, Г.Д. Корязина, Н.В. Калмыкова,
Т.П. Алек­сандрова, В.М. Фомина, О.К. Оскина, Л.В. Петрова, С.А. Призенцова, Е.В. Овчинникова, Н.В. Глушкова, О.А. Аникина, Н.И. Козлова.
Среди представительниц других коллективов, относящихся к АХЧ — многочисленный отдел бухгалтерии, возглавляемый Э.Н. Кулешовой, её помощницами Л.И. Буториной, О.С. Коваленко, Н.А. Понизовской, Г.В. Болдыревой; отдел кадров под руководством зам. начальника отдела Е.В. Тареевой в сочетании с коллективом опытных работниц и талантливой молодёжи; планово-экономический от

дел под руководством Г.В. Беляниной; научно-исследовательская часть, где работают К.Р. Лукашова, Л.Б. Мякишева, З.В. Андреева; девушки коммерческого отдела во главе с Е.Н. Гайворонской; ОКС, которым руководит Н.П. Городецкая; дружный коллектив столовой во главе с О.А. Тархановой. Особо хочется поздравить наших ветеранов М.Д. Степанову, П.Ф. Хрянину, А.А. Ислентьеву.
Поздравляем наших женщин — сотрудниц здравпункта, профсоюзного комитета, нашей газеты и РИО, работниц паспортного стола.
Особо поздравляем руководителей студенческого клуба и ректорского кабинета Н.М. Морозову, Г.М. Гурьеву и О.Н. Лисиенко.
Дорогие, любимые, привлекательные! С праздником весны!
И вам посвящаются эти стихи.
Желаю вам любви и счастья много,
И чтоб для грусти не было причин.
Пусть говорят, что это всё от Бога.
А я считаю — больше от мужчин.
Хочу поздравить вас, прекрасных,
С весёлым праздником весны.
И солнца свет, и взгляд ваш ясный
Нам одинаково нужны!

В.М. Ахмаев

Коллектив Центра международных связей в лице его мужской половины от всего сердца поз­дравляет всех наших женщин, а именно, мудрую Галину Романовну Осипенко, непредсказуемую Наталью Венидиктовну Пономаренко, справедливую Галину Никандровну Короткову, интересную Елену Сергеевну Пустовалову, прогрессивную Ольгу Сергеевну Руфф, незаменимую Светлану Вячеславовну Шарыбар и добрую, самую юную в нашем коллективе Анастасию Александровну Вострикову. Желаем всем женщинам здоровья, любви, творческих успехов в работе и в семейной жизни.

А.В. Шинделов,
А.В. Бурховецкий