№2, 2006 г. (страница 9)

VI Сибирская ветеринарная конференция
«Актуальные проблемы ветеринарной медицины»
 


«Друг» И.И. Михно, президента омской ассоциации практикующих ветеринарных врачей; «золотым ланцетом» лучше всех владела ветклиника «Друг» из Находки, «золотой микроскоп» достался О.А. Любарской и А.Б. Любарской из «Ветеринарного центра» Владивостока, «золотой стетоскоп» вручили коллективу ветеринарных врачей новосибирской клиники «Энималз».

Следующий ветеринарный конгресс, запланированный на 2007 год, будет также посвящён актуальным проблемам ветеринарной медицины. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с участниками нынешней конференции и приглашаем новых энтузиастов ветеринарного дела.

Олеся Сачек, 652 гр.,
корр. «Вестника»

При поддержке компаний «ROYAL CANIN», «MARS», «CEVA Sante Animal», «Intervet», «CANIPUR», «МЕДИНА», «БиоПро», «СИБАГРО ТРЕЙД» и холдинга « Ветеринарный союз» 16–17 февраля в актовом зале главного корпуса состоялась конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины». Конференция проходила в рамках мероприятий, посвященных 70-летию НГАУ.

Открывший конференцию ректор НГАУ профессор А.Ф. Кондратов приветствовал участников мероприятия — около двухсот человек, прибывших из Москвы,
  Ростова-на-Дону, Барнаула, Кургана, Красноярска, Омска, Томска, Кемерова и других городов России.
Работа секции «Болезни мелких домашних животных» проходила по следующим направлениям: анатомия, морфология, гистология; внутренние, акушерско-гинекологические, инфекционные и хирургические болезни; ветеринарная экология и онкология; лечебно-профилактические средства; проблемы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров; информационные технологии в ветеринарии; ветсанэкспертиза.
После двухдневной работы были подведены итоги и по пяти номинациям выявлены лучшие специалисты в области ветеринарной медицины за 2005 год. За безупречное служение профессии награду получил проректор по научной работе, зав. кафедрой фармакологии и общей патологии ИВМ НГАУ профессор Г.А. Ноздрин; «золотое сердце» — у директора ветеринарной клиники
 

СДАВАЛИ МЫ ЭКЗАМЕНЫ…

***

Идет экзамен типа теста с вопросами, на которые надо отвечать «да» или «нет». Один из студентов подбрасывает монетку и записывает результаты. Преподаватель думает: «Ну, этот первый закончит». Экзамен закончился, остальные студенты уже написали и ушли, а этот все сидит и подбрасывает. Преподу это надоело, он подходит и спрашивает:
— Ну что, ответил на вопросы?
— Да.
— А чего тогда делаешь?
— Проверяю.

 

***

Студенты в деканате угрожают декану:
— Если вы нас отчислите из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение!
***
Из отчёта по практике:
— С утра собрал по телефону с ферм молоко, надоенное за вчерашний день.
***
— Почему вы мне ставите двойку? Разве я сделал много ошибок?
— Нет, только одну: сунули шпаргалку мимо кармана.

 

***

На экзамене.
— Эй, молодые люди на задней парте! Прекратите шпаргалками меняться!!!
— Это не шпаргалки. Это мы в карты играем…
— А-а-а… Ну ладно… Извините…

***

— Вы не разговариваете во сне? — спрашивает врач.
— Нет, доктор, хотя я часто говорю, когда другие спят.
— ???
— Я лектор.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20