02.02.2015 Программа Фонда им. Фольксвагена

Программа Фонда им. Фольксвагена

Программа Фонда им. Фольксвагена: Трёхстороннее сотрудничество –между учеными из Украины, России и Германии.

1. Цель

Учитывая напряженную ситуацию, связанную с политическим конфликтом между Украиной, Россией и Евросоюзом, фонд им. Фольксвагена разработал специальную Программу, цель которой в первую очередь заключается в том, чтобы углубить научную кооперацию ученых 3х стран: Германии, России и Украины.

Программа предназначена для учёных всех отраслей (направлений): как для учёных естественных и инженерных наук, так и для учёных гуманитарных и общественных наук.

По этой Программе могут быть поданы Заявки как на большие научно-технические проекты всех научных дисциплин с финансированием до 250.000,00 евро (2 года), так и на проведение конференций, симпозиумов, „летних школ“. Приветствуется участие молодых специалистов.

Срок подачи заявки до 30 апреля 2015г. Результат будет известен осенью 2015г.

1. Необходимые документы

Заявки отправляются в Фонд в электронном виде на портал заявок.

- титульный лист заявки с подписями;

- сопроводительный документ;

- резюме (на немецком и английском, макс. 1 страница);

- описание заявки (макс. 15 страниц) состояние вопроса, актуальность темы, наработки, цель проекта, обоснование, гипотезы, методы, ожидаемые результаты;

- временной и рабочий план с указанием задач каждой участвующей рабочей группы;

финансовый план с объяснением по каждому участвующему учреждению (Института, Университета, фирмы), распределение на персональные и текущие затраты, а также расходы на оборудование в ЕВРО с обоснованием всех отдельных позиций;

CV, писок публикаций;

- оценка иностранных организаций партнёров;

- список литературы.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте:

или у проректора по международным связям А.В. Шинделова

Тел: 8 (383) 264-25-71