Устойчивый университет                                                                     

Стратегическое развитие Новосибирского государственного аграрного университета реализуется на базе следующих ESG-принципов:

  • Гармоничное и всестороннее развитие сотрудников и студентов.
  • Энергоэффективность, энергосбережение и экологическая ответственность.
  • Социальная ответственность.
  • Равенство, разнообразие и инклюзивность.
  • Вовлеченность в местные сообщества.
  • Безопасность труда.
  • Открытость университета. 

В 2020 году Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ) пересмотрел миссию университета и усилил политику в области устойчивого развития университета. Для достижения целей устойчивого развития вуз располагает всеми возможностями. Все три столпа устойчивости закреплены в образовательной деятельности, науке и исследованиях, передаче знаний, инфраструктуре и управлении. С помощью нашего портала устойчивого развития "Устойчвый университет" мы хотели бы информировать вас и упростить доступ к нашему опыту в области устойчивого развития.

В 2021 году мы продолжали работу в области политики устойчивого развития для достижения целевых показателей ЦУР ООН. Предлагаем ознакомиться с отчетом о работе университета. 

В 2022 году в университет вышел на полномасштабную реализацию политики устойчивого развития, посредством внедрения ее приниципов во все сферы: образование, наука, инновационная деятельность, инфраструкутра, молодежная политика. Более подробная информация представлена в отчете

Наука

Новосибирский ГАУ проводит исследования в области всех аспектов устойчивости сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий, экологии, продовольственной безопасности, направленные на достижение приоритетных для университета целей устойчивого развития.

Образование

Основная стратегия Новосибирского ГАУ в образовании заключается в том, чтобы включить вопросы устойчивого развития в каждую из наших образовательных программ.

Инфраструктура

Цель Новосибирского ГАУ заключается в модернизации уже существующей инфраструкутры и в создании новой – в соответствии с принципами устойчивого развития. 

Трансфер

Разработанные в Новосибирском ГАУ агробиотехнологии внедряются во все сферы экономики Новосибирской области и России в целом в целях обеспечения их устойчивого развития.