02.02.2015 ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ (проф. О. Кауфманн)

ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ (проф. О. Кауфманн)

В период с 10 декабря по 14 декабря 2014 года в Новосибирский государственный аграрный университет был приглашен специальный гость из Германии - профессор Отто Кауфманн , заведующий Кафедры системы содержания животных

Факультета естественных наук

Гумбольдтского университета (г. Берлин) для чтения научных лекций по биотехнологиям по следующим темам:

1.«Основные задачи животноводства в 21 веке»

2. «Проблемы молочных коров высокой продуктивности»

3. «Тенденции в молочной отрасли»

4. «Управление молочным стадом»

Цель визита - обсуждение сотрудничества между Берлинским Университетом им.Гумбольдта и НГАУ.
В ходе встречи профессор Кауфманн представил презентацию об университете, приоритетных направлениях сельскохозяйственных исследований в мире и специфике организации образовательного процесса в Германии.
Основные темы семинара: построение эффективной системы управления, продвижение передовой практики организации образовательного процесса и научных исследований в современных исследовательских университетах сельскохозяйственного профиля.

а также была проведена встреча профессора Кауфмана с аспирантами и магистрантами Биолого - технологического факультета.