02.02.2015 Открытые лекции проф. А.К. Булашева (КазАТУ)

Открытые лекции проф. А.К. Булашева (КазАТУ)

Темы лекций:

• Разработки Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина  (КазАТУ) в сфере иммунодиагностики инфекционных болезней;
  • Гибридомная техника и использование моноклональных антител в ветеринарии и медицине;
  • Современные иммунологические методы анализа антигенов и антител;
  • Серологические методы диагностики гельминтозов,  разработанные в КазАТУ.

Лекции прошли очень интересно, в виде призентации, студенты задавали много вопросов по данной тематике.

Так же А.К. Булашев был приглашен на " Круглый стол" по развитию сотрудничества к ректору НГАУ А.С.Денисову, в котором принимали участие В.Н. Бабин, А.В. Шинделов, О.Ю. Леденева, К.В. Жучаев, Е.В. Рудой, И.В. Наумкин. Приглашен в состав редакционной коллегии " Вестник НГАУ".

Под руководством декана факультета ВМ Леденевой О.Ю была проведена встреча с зав.кафедрами ФВМ .

Посетил животноводческие фермы на базе учхоза "Тулинское" в сопровождении зав.кафедры "хирургии и внутренних незаразных болезней" С.Н. Магером, которого в свою очередь пригласил для проведения лекций в КазАТУ.

Так же был проведен экскурс в институт эксперементальной ветеринарии Сибири и Д.Востока ( Краснообск).