№6, 2006 г. (страница 9)

повторять, что настоящие ветеринарные доктора эрудированные, сообразительные и логически мыслящие человеки.
Кстати, в начале нового учебного года планируется проведение интеллектуальных игр «Домашнее животное» и «Всё о кошках». Если не боишься — прими участие!

* * *

31 мая актовый зал обладминистрации принимал у себя в гостях талантливых ораторов современных проблем человечества. В рамках мероприятия из более чем 1000 участников были отмечены только 220 представителей новосибирского студенчества. Затем из оставшихся для доклада широкой аудитории было отобрано четыре лучших выступления; в их числе оказалась Ирина Федотова (Донельчук), будущая выпускница ИВМ. За актуальность выбранной темы она получила первое место. Молодец, так держать!

* * *

31 мая среди студентов третьего курса прошёл КВН по клинической диагностике. Приветствие, разминка, домашнее задание, конкурс капитанов и вопросы от жюри команды будущих докторов отыграли на совесть.
По жеребьёвке, отстаивать честь пищеварительной системы досталось команде «Клин клином», нервную систему берёг «Импульс», а сердечно-сосудистую профилактировали участники «Ритм биения сердца: 63.3 FM».
Куча эмоций и искренняя радость от процесса познания сложной дисциплины

в шутливой форме натолкнули инициатора игры доцента С.П. Шкиль на мысль сделать некоторые поблажки на предстоящем экзамене по клинической диагностике — это стало своеобразным стимулом для участников.
По окончанию мероприятия были выбраны мистер и мисс-КВН — Анна Кукарина и Александр Абрамов. Сладкие призы и грамоты получили все команды, тем не менее «Клин» оказался на первом месте, «Импульс» — на втором, а «Ритм биения» — на третьем. Но не стоит расстраиваться из-за распределения наград, ведь главное в игре не победа, а участие!

И прочее…
27 апреля в актовом зале состоялся первый в истории вуза конкурс красоты «Мисс НГАУ». Проект, подготовленный профкомом студентов и Сибирской организаторской группой «Креатив», оправдал все возложенные на него ожидания. За три недели подготовки было сделано немало, и праздник красоты получился захватывающим. Теперь первым лицом вуза стала студентка ИВМ Анна Кузнецова. Корона вице-мисс НГАУ досталась Дине Зайцевой, студентке агрофака.
Материал одного из организаторов проекта Екатерины Тарасенко (ЭИ) о том, как проходил кастинг и по каким критериям оценивались участницы, по просьбе «Вестника» уже был написан и опубликован в «Агросфере» (студенческой страничке НГАУ в «Вечернем Новосибирске»), а затем — в газете библиотеки «Родник». Поэтому повторяться мы не будем.

* * *

9 июня по инициативе старшего преподавателя кафедры МСХ и ПО А.Ю. Иванова в библиотеке прошли «дружеские посиделки», на которые были приглашены вокалисты новосибирских рок-групп. Александр Маслов из группы «Трог» и Виктор Васильев из «Los pepes» прибыли к назначенному времени, настроили аппаратуру и под акустическую гитару радовали собравшихся (а их было около тридцати человек) своим творчеством. Два часа концертного времени в хранилище знаний пролетели незаметно. Спасибо организаторам и гостям за душевный отдых и позитив, которые они подарили собравшимся.
Виктор спел несколько песен из своего нового альбома, презентация которого 12 июня прошла в Rock City. Всех желающих на это мероприятие он пригласил заранее и побеспокоился о скидке при покупке входных билетов. Там же наш Алексей Иванов (которого студенты уже несколько лет почтительно зовут Алексеем Юрьевичем), ярый поклонник группы «Кино» и творчества Виктора Цоя продемонстрировал песни кумира в своей обработке. Хоть я и не специалист, но, по-моему, получилось неплохо.
И это ещё не всё! 13 июля был день рождения опять же у Алексея Иванова (большого друга «Вестника» и его незаменимого помощника), с чем мы его поздравляем от всей души и желаем, чтобы космический успех помог осуществить всё задуманное. Пусть каждый миг и каждую минуту в его жизни происходит чудо!

Олеся Сачек, 652 гр.,
корр. «Вестника»

На спортивных орбитах универа
КТО В МИНСЕЛЬХОЗЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ?
21–23 апреля в специализированном зале греко-римской борьбы НГАУ прошла универсиада вузов Минсельхоза России по Сибирскому федеральному округу. Впервые после пятнадцатилетнего перерыва Минсельхоз возрождает эти некогда массовые и популярные среди студенческой молодёжи соревнования, в которые кроме борьбы включены такие популярные виды спорта, как футбол, баскетбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг и др. К нам в гости проверить своё спортивное мастерство и помериться силой приехали борцы из ОмГАУ, КрасГАУ, Иркутской СХА. Гостеприимные хозяева встретили гостей на вокзале, разместили в общежитии, а после соревнований с сибирской теплотой проводили домой. На ковре должного радушия проявлено не было, что, впрочем, и следовало ожидать. Из 28 поединков наши спортсмены уступили только в одном. В отсутствие лидеров — мастера спорта международного класса Романа Марченко (находящегося на   учебно-тренировочных сборах в Сочи, где он в составе сборной команды страны готовится к чемпионату мира) и Артёма Марченко (к сожалению, травмированного) — наши бойцы выглядели более чем достойно. Костяк команды составили спортсмены юридического факультета. Сергей Голубев занял второе место, Всеволод Михайловский — первое, Сергей Мелешков — первое, Роман

Мальцев — первое. Отлично боролись мастер спорта пятикурсник юрфака Дмитрий Павлюк, также занявший первое место, и студент третьего курса Инженерного института Рамиль Галеев, занявший второе место. Итогом соревнований стала уверенная победа дружной команды борцов НГАУ.

Н.П. Соломко, тренер команды