08.02.2024 Просветительская акция "С любовью к России"

Просветительская акция

Студенты 2 курса Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий приняли участие в просветительской акция "С любовью к России".

Мало любить свою Родину, важно еще и знать ее историю, традиции и достижения.

Сегодня мы живем в мире, где самый тяжелый и вредный труд автоматизирован, многие опасные болезни успешно лечатся, а в магазинах можно купить любые необходимые товары. Все это стало возможным благодаря научному и техническому прогрессу. Одним из его локомотивов, безусловно, является Россия. Каждый гражданин нашей великой страны должен знать о ее достижениях и гордиться ими. Это наше достоинство, наследие и история.

В новом столетии важным условием независимости стал научно-технологический суверенитет. В каком состоянии была отечественная наука в 1990-х и как развивается сегодня? Каково место российской науки в мире? На все эти вопросы ребята ответили в рамках акции.
Присоединяйтесь и Вы!