22.10.2014 Золотая осень – 2014

Золотая осень – 2014

В период с 8 по 11 октября 2014 года на ВДНХ (Москва) состоялась XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2014».

Всероссийская выставка «Золотая осень» всегда была и остаётся главным событием сельскохозяйственной отрасли, настоящим праздником урожая, которого целый год ждут все аграрии. Участие в ежегодном смотре достижений агропромышленного комплекса стало делом престижа для многих мировых производителей. Только здесь можно увидеть всю продукцию и всемирно признанные бренды, ставшие национальной гордостью и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран. Выставка порадовала гостей ВДНХ новейшей агропромышленной техникой, продовольственной экспозицией регионов, масштабной деловой программой.

Новосибирская область на Выставке была представлена делегацией из 34 человек во главе с заместителем Губернатора НСО Пронькиным Василием Андреевичем и ректором НГАУ Денисовым Александром Сергеевичем. В состав делегации вошли представители всех отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли – животноводы, птицеводы, свиноводы, полеводы, учёные.

Также в рамках выставки Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» был проведён VI Всероссийский молодёжный форум «Формула аграрного образования».
Цель форума – организация дискуссионной площадки по обмену опытом и выработке предложений по совершенствованию учебного процесса в сельских образовательных организациях, решению вопросов профессиональной ориентации сельской молодёжи, формированию позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий.

От Новосибирской области в выставке принимал участие врио Председателя Новосибирского регионального отделения ОМОО «РССМ» Николай Воронов.

10 октября 2014 года делегация Новосибирской области в числе многих была приглашена на торжественное собрание по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в Государственном Кремлёвском Дворце. Всех собравшихся поздравили Президент России Путин Владимир Владимирович и министр сельского хозяйства Российской Федерации Фёдоров Николай Васильевич, а гвоздём программы стало выступление Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.

Масштаб и уровень организации выставки «Золотая осень – 2014» показал всем собравшимся, что сельское хозяйство – это ведущая отрасль страны, за которым стоит огромное будущее.

Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне
 

Все новости