Сайт библиотеки










Научная библиотека Новосибирского ГАУ в соответствии с миссией университета призвана поддерживать обучение и исследования в университете, обеспечивать доступ к мировым знаниям и информации путем организации книжного фонда и внедрения современных технологий.

Целью библиотеки является эффективное обслуживание читателей на основе управления книжным фондом и обеспечения доступа к другим информационным ресурсам университета, региона, страны, международной информационной сети.

Библиотека располагает уникальным по полноте книжным фондом – свыше 600 тысяч экземпляров. Ежегодно в библиотеку поступает до 17 тысяч книг и более 230 наименований периодических изданий.

По единому читательскому билету библиотека обслуживает более 12 тысяч читателей в год.

Качественный состав фонда соответствует статусу научной вузовской библиотеки по всем количественным, типовым вузовским показателям.

В отраслевом аспекте фонд имеет широкий выбор учебной, научной, директивной, справочной, энциклопедической литературы по всему комплексу гуманитарных, социально-экономических, математических, естественно-научных, общепрофессиональных и специальных дисциплин вуза. Новой литературой оперативно комплектуются читальные залы, в которых представлен наиболее широкий репертуар литературы, используемой при подготовке рефератов, курсовых и дипломных работ.


Путеводитель по библиотеке

Никитина, 155а

Б-100 – Культурно-просветительский отдел

Б-101 – Абонемент учебной литературы 

Б-101а - Абонемент научной литературы

Б-105 - Спецхранение

Б-106 – Отдел комплектования

Б-107 – Информационно-технический отдел

Б-108 – Директор библиотеки Романькова Елена Анатольевна

Б-109 – Отдел аналитико-синтетической обработки документов

Б-111 – Конференц-зал

Б-112 – Отдел информационно-образовательных ресурсов

Б-113 - Фонд редкой и ценной книги

Б-203 – Читальный зал художественной литературы

Б-204 – Читальный зал экономики, управления и права

Б-207 – Читальный зал отраслевой литературы


Анонс новостей