14.01.2020 Товарищеский матч «Команда Новосибирского ГАУ – команда ЗАО «Ирмень»

Товарищеский матч «Команда Новосибирского ГАУ – команда ЗАО «Ирмень»

18 января 2020 года в 12.00 на  крытом хоккейном катке села Верх-Ирмень состоится товарищеский выставочный матч команды «Урожай» Новосибирского государственного  аграрного университета с одним из лидеров по хоккею Ордынского района Новосибирской области - командой «Ирмень» закрытого акционерного общества племзавод «Ирмень».

В Верх-Ирмени на сегодняшний момент участвуют во внутреннем первенстве шесть взрослых команд, а также детские команды, в которых занимаются ребята с первого  по одиннадцатый классы.

Хоккейный клуб «Ирмень» ЗАО племзавод «Ирмень» - чемпион и неоднократный призер Ордынского района, а также постоянный участник первенства Новосибирской области по хоккею.

В начале зимы 2015 года в селе Верх-Ирмень появился крытый хоккейный каток. Новинку сельчане безоговорочно сразу же назвали Ледовым дворцом. Что снаружи, что внутри это действительно грандиозное сооружение с хоккейной коробкой, ареной на 200 зрительских мест, теплыми раздевалками и душевыми.

Руководство хоккейного клуба «Урожай» также планирует выездные игры команды Новосибирского ГАУ на весеннем  турнире, который пройдет в г. Татарске Новосибирской области. Данные мероприятия способствуют популяризации хоккея среди сельской молодежи и привлечению абитуриентов, занимающихся этим видом спорта.