16.11.2016 Новосибирскому ГАУ - 80 лет

Новосибирскому ГАУ - 80 лет

14 ноября 2016 года состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию Новосибирского государственного аграрного университета. Праздничное мероприятие состоялось в главном театре Сибири – Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета.

На торжественном собрании присутствовало более 1200 человек. В течение 4-х часов звучали поздравления в адрес сотрудников университета, вручались заслуженные награды и ценные подарки.

• Благодарственные письма Полномочного представителя президента РФ в СФО;
  • Именные золотые часы Министра сельского хозяйства Российской Федерации;
  • Золотые медали « За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»;
  • Звание « Почетный работник агропромышленного комплекса России»;
  • Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Почетные грамоты Правительства Новосибирской области;
  • Почетные грамоты Губернатора Новосибирской области;
  • Благодарности Губернатора Новосибирской области;
  • Почетные грамоты Законодательного Собрания Новосибирской области;
  • Почетные грамоты Совета Федерации Федерального собрания РФ;
  • Почетные грамоты мэрии города Новосибирска;
  • Почетные грамоты Государственной Думы РФ;
  • Почетные грамоты Совета депутатов города Новосибирска и др.

С поздравлениями выступили директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Золина Г.Д., Губернатор Новосибирской области Городецкий В.Ф., заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Головко В.М., мэр города Новосибирска Локоть А.Е. председатель Законодательного собрания Новосибирской области Шимкив А.И., член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Новосибирской области Болтенко Н.Н., председатель комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, выпускник агрономического факультета 1972 года Харитонов Н.М., заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, трёхкратный олимпийский чемпион  Карелин А. А., Глава республики Саха (Якутия) Борисов Е.А., Высокопреосвященнейший Тихон Митрополит Новосибирский и Бердский, председатель Совета депутатов города Новосибирска Асанцев Д.В.,ректоры аграрных вузов России и вузов г. Новосибирска, главы администраций районов г.Новосибирска и Новосибирской области и другие.

С творческими поздравлениями выступили артисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, артисты Республики Саха Якутия, выпускник университета, певец, поэт, композитор Сергей Любавин, вокальный ансамбль «Млада» Кубанский ГАУ, коллективы студенческого клуба Новосибирского ГАУ ( ансамбль танца « Надежда», эстрадно – вокальный коллектив Новосибирского ГАУ, вокальная группа «Brevis», студенческий театр « АУ», ансамбль «Сибиряки»). Ярким и запоминающимся стало творческое поздравление директора  Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Золиной Г.Д. совместно с ректорами аграрных вузов России и  вокальным ансамблем «Млада».

Праздник получился незабываемым, ярким и теплым.С юбилеем, дорогой университет!

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Фильм к 80-летию Новосибирского ГАУ