08.04.2024 Новосибирский ГАУ принял участие в Форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы»

Новосибирский ГАУ принял участие в Форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы»

С 3 по 5 апреля преподаватели и студенты Института экологической и пищевой биотехнологии Новосибирского ГАУ приняли участие в Форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы».

Одним из спикеров круглого стола по вопросам профессионального образования «Кадровый голод: проблемы и пути решения подготовки кадров для индустрии питания и гостеприимства» являлась и.о. директора ИЭПБ Ворожейкина Наталья Гербертовна. В заседании круглого стола также  приняли участие сотрудники кафедры технологии пищевых производств и индустрии питания НГАУ Е.В. Тарабанова, О.В. Лисиченок, В.В. Коршунова и студенты 2311 и 2411 групп, направления подготовки 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания. Обсуждались вопросы профессионального подготовки кадров для рынка «HoReCa», а также проблемы взаимодействия учебных заведений с профильными организациями. Активное участие в сессии «Открытый микрофон» приняли председатель совета молодых учёных ИЭПБ Иванова Дарья и студенты Трифонов Роман, Подереча Алина, Менская Виктория.

На форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы» приняли участие лучшие практики в отрасли гостеприимства, ресторанного бизнеса, крупнейшие поставщики, отельеры и туроператоры со всех регионов России. Посещение мероприятий такого формата способствует повышению взаимодействия «образование-производство».