01.03.2024 Молодые учёные Новосибирского ГАУ приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов

Молодые учёные Новосибирского ГАУ приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов

29 февраля молодые учёные Новосибирского ГАУ приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов, которое состоялось Правительстве Новосибирской области.

Новосибирский ГАУ представляли сотрудники: к.б.н., председатель СМУиС Марина Селюк, к.с.-х.н., директор отдела Довузовской подготовки Александра Зенкова, преподаватель кафедры фармакологии и общей патологии, аспирант Ирина Меньш, ассистент кафедры частной зоотехнии и кормления животных, аспирант Екатерина Тарасенко, младший научный сотрудник лаборатории Фундаментальных и прикладных проблем генетики, селекции и биоинженерии сельскохозяйственных растений, аспирант Иван Лаврищев.

Заседание состоялось с участием заместителя губернатора Новосибирской области, председателя совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Новосибирской области Ирины Мануйловой.

В ходе заседания были заслушаны и рассмотрены важные вопросы, касающиеся научной деятельности молодых ученых Новосибирской области.

С докладами выступили: министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев и член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, председатель Совета научной молодежи СО РАН Елизавета Лидер.

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев доложил о создании регионом условий для осуществления научно-исследовательской деятельности молодыми учеными. В своем докладе он отметил ряд мер поддержки, действующих в области: это совместное финансирование исследований молодых ученых с фондом грантов РНФ, премии, стипендии и гранты для молодого ученого Правительства НСО, региональный проект «Лаврентьевская карта» для аспирантов.

Елизавета Лидер рассказала о истории, составе и деятельности Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, а также рассказала основную информацию об одной из главных мер поддержки молодых ученых - программе государственных жилищных сертификатов.

 

Все новости