06.02.2024 Студенты Новосибирского ГАУ посетили экскурсию на предприятии «ЭМ-Биотех»

Студенты Новосибирского ГАУ посетили экскурсию на предприятии «ЭМ-Биотех»

27 января молодые ученые и магистранты Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий посетили компанию «ЭМ-Биотех», которая занимается разработкой и внедрением комплекса полифункциональных микробиологических препаратов серии «БакСиб».

Сотрудники компании провели экскурсию по производственной лаборатории микробиологии. Рассказали весь процесс получения биологических препаратов.

В ходе встречи обсуждались вопросы о теоретическом и практическом обучении студентов, которые в дальнейшем будут работать на предприятиях агропромышленного комплекса. Генеральный директор компании «Эм-Биотех» рассказал историю сотрудничества с Новосибирским ГАУ и о возможности перспективы биологических препаратов.

Также ООО «ЭМ-Биотех» предлагает студентам пройти производственную практику на их предприятии, получить большой опыт и знания. Благодаря такому подходу легко запомнить не только теоретическую информацию, но и выработать практические навыки на все технологические процессы, а также возможность увидеть собственными глазами, что такое промышленное получение биопрепаратов.

Ответственные за экскурсию: доценты кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия, канд. биол. наук, Матенькова Е.А., Гаврилец Т.В.

 

Все новости