18.12.2014 Открытые лекции профессора Булашева А.К.

Открытые лекции профессора Булашева А.К.

В период с 15 по 19 декабря 2014 года наш университет посетил доктор ветеринарных наук, профессор Булашев Атбат Кабыкешович из Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина и для студентов Факультета ветеринарной медицины НГАУ прочитал курс лекций о современных разработках в сфере иммунодиагностики инфекционных болезней.

Темы лекций

• Разработки Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина (КазАТУ) в сфере иммунодиагностики инфекционных болезней
  • Гибридомная техника и использование моноклональных антител в ветеринарии и медицине
  • Современные иммунологические методы анализа антигенов и антител
  • Серологические методы диагностики гельминтозов, разработанные в КазАТУ

Лекции были организованы в виде презентации, в ходе которой студенты задавали много вопросов по данной тематике.

В ходе ознакомительной поездки по НГАУ у ректора Денисова А.С. состоялось заседание круглого стола по развитию сотрудничества, в котором приняли участие проректор по учебной работе Бабин В.Н., проректор по международным связям Шинделов А.В., проректор по научной работе Рудой Е.В., проректор по лицензированию, аккредитации и информационным технологиям Наумкин И.В., декан Факультета ветеринарной медицины Леденева О.Ю., декан Биолого-технологического факультета Жучаев К.В. Также Атбат Кабыкешович получил приглашение войти в состав редакционной коллегии научного журнала «Вестник НГАУ».

Под руководством декана Факультета ветеринарной медицины была проведена встреча с заведующими кафедрами ФВМ.

Кроме того, Атбат Кабыкешович посетил животноводческие фермы на базе учхоза «Тулинское» в сопровождении заведующего кафедрой хирургии и внутренних незаразных болезней Магера С.Н., которого он в свою очередь пригласил для проведения лекций в КазАТУ.

Также состоялась экскурсия в Институт эксперементальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока в п. Краснообск.

Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне
Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне