01.11.2023 Практико-ориентированное обучение!

Практико-ориентированное обучение!

31.10.2023 года студенты групп 4206 и 4306, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, приняли участие в мероприятии, в рамках проекта "ГосСтарт".

Проект «ГосСтарт» рассчитан на молодых людей от 14 до 35 лет, интересующихся государственной и муниципальной службой, а также на тех, кто уже трудится в сфере госуправления. Участники программы - студенты и начинающие специалисты - встречаются с руководителями органов власти, самые активные и талантливые пройдут стажировку в региональных и федеральных ведомствах. Молодые госслужащие получат доступ образовательным курсам, будут развивать внутренние сообщества и благотворительные инициативы.

Основные направления программы «ГосСтарт»:

• ГосСтарт.Диалог – встречи молодежи с руководителями органов власти в формате открытого общения.
  • ГосСтарт.Стажировки  шанс пройти стажировку в федеральном или региональном органе власти и, возможно, получить предложение о работе.
  • ГосСтарт.Доброслужащий – возможность участвовать в социальных проектах, благотворительных акциях и вместе с коллегами делать этот мир лучше.
  • Мастерская государственной и муниципальной службы  образовательная программа, направленная на развитие компетенций и профессиональных навыков для успешной работы в органах власти.
  • Молодежные советы – сообщества молодых государственных и муниципальных служащих, которые будут созданы в федеральных и региональных органах власти, а также в органах местного самоуправления.

На этот раз гостем мероприятия стал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ярослав Фролов. Тема встречи: «Развитие территорий: работа с обращениями, поддержка сообществ и законодательные инициативы».

Деканат факультета выражает благодарность Молодежному Правительству Новосибирской области в лице студента 4 курса факультета Экономики и управления Савицкому Виктору (члену Молодежного Правительства Новосибирскойц области).