27.01.2022 ХIII Международная научно-техническая конференция

ХIII Международная научно-техническая конференция

15-16 декабря 2021 г. студенты специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» групп 3371(3470) и 3171(3270) совместно с преподавателем Болотовым Д.С. приняли участие в работе ХIII Международной научно-технической конференции "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", которая проходила в Инженерном институте Новосибирского государственного аграрного университета.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы технического сервиса РФ и зарубежных стран.

Работу конференции открыл проректор по учебной работе Новосибирского государственного аграрного университета Бабин В.Н., который выступил с приветственным словом перед участниками конференции. Далее с вступительным словом выступили директор Инженерного института Гуськов Ю.А. и заведующий кафедрой Надежности и ремонта машин Инженерного института Хрянин В.Н.

В первый день в очной работе конференции были представлены доклады участников из Республики Беларусь, республики Камерун, Лаосской народно-демократической республики, а также сотрудников и обучающихся образовательных организаций региона.

В рамках первого дня конференции с докладом «К определению распространения плотности тока, создаваемого электрическим полем рабочих органов электротехнологического культиватора в структуре «воздушная среда над почвой – растение – верхний слой почвы» в программной среде» выступил преподаватель факультета СПО Болотов Д.С.

Во второй день конференции, по традиции, были заслушаны доклады аспирантов и студентов Новосибирского государственного аграрного университета.

В рамках второго дня конференции с докладом «Анализ возможности применения ламп эквивалентных лампе накаливания при выполнении работ по ремонту и обслуживанию осветительных сетей перерабатывающих предприятий» выступили студенты факультета СПО гр. 3371(3470) Петров В.А. и Конюхов С.С. Заочное участие в работе конференции так же приняла выпускница факультета СПО по специальности 35.02.08, а на данном этапе уже студентка первого курса Биолого-технологического факультета Лисина А.Л.

По итогам конференции участникам, которые приняли очное участие в ее работе, были вручены сертификаты участников, а лучшие доклады удостоились дипломов. Доклад Петрова В.А. и Конюхова С.С. был признан лучшим в номинации «Безопасная эксплуатация технологических и транспортных машин и оборудования». 26 января 2022г. участникам конференции, чьи доклады признаны лучшими на данной конференции, были вручены дипломы.

Выражаем надежду, что пример студентов Петрова В.А., Конюхова С.С. и студентки Лисиной А.Л. будет способствовать повышению интереса к научной деятельности у студентов факультета СПО и других факультетов Новосибирского государственного аграрного университета.