06.04.2018 Отзыв студентов о посещении Новосибирского государственного художественного музея

4 марта 2018 года студенты групп 6167 и 6168 факультета СПО  посетили  Новосибирский государственный художественный музей. Организовали экскурсию преподаватели факультета Селюнина О. В. и Ахмедова Р. Н. в рамках дисциплины "Обществознание" по теме "Духовная сфера общества".

Старосты групп  Нагорная Дарья (гр. 6167) и Миридонкина Ангелина (гр. 6168)  поделились впечатлениями о посещении музея.

"Было интересно и познавательно. Мы  узнали много того, о чем даже не догадывались. На самом деле это и вправду очень интересно, ты  сам для себе что-то познаешь. Всем очень понравились картины, а именно то, какая у них предыстория, какие-то детали в самих экспонатах, которые вряд ли бы ты когда-нибудь заметил, без помощи экскурсовода. Нам так же попался замечательный экскурсовод, который  очень интересно и увлекательно рассказывал нам о шедеврах русского и зарубежного искусства xv/века. Атмосфера каждого зала была наполнена духом того времени, когда художник запечатлел момент красками на холсте. Каждый мазок передает полноту чувств художника, ведь он рисует то, что видит и чувствует. Каждый нарисованный сантиметр дает ощущение, что картина, или нет, можно сказать «образ» оживает перед глазами посетителей. Все получили восторг после посещения музея. И пусть некоторые считают, что в музеях не очень интересно, но мы думаем, что совсем наоборот. Когда посещаешь музей, то перед тобой открываются врата в храм памяти и искусства. Так что надеемся, что как-нибудь мы обязательно посетим подобные мероприятия"