29.09.2017 Библиотечные уроки

Библиотечные уроки

В течение сентября 2017 года на факультете СПО для студентов групп нового набора в читальном зале библиотеки прошли библиотечные уроки.

Ведущий библиотекарь Тарасова О.М. рассказала студентам о правилах пользования библиотекой, познакомила с библиотечным фондом, с новыми поступлениями учебной литературы, напомнила о том, что будущим специалистам нужно  читать и художественную литературу. В читальный зал библиотеки поступает 20 наименований газет и журналов.    В свободное от занятий время можно познакомиться с периодикой по специальности, почитать молодёжный журнал «Смена», полистать популярный журнал «Физкультура и спорт».

Справочно-библиографический аппарат библиотеки состоит из традиционных каталогов, электронного каталога и, библиотека Новосибирского ГАУ предоставляет возможность студентам зарегистрироваться на удалённых ресурсах издательств «Лань» и «ИНФРА-М», чтобы в домашних условиях находить учебную литературу и готовиться к занятиям.

Библиотекарь Пронюшкина Н.И.  помогает студентам зарегистрироваться на удаленных ресурсах издательств, учит, как найти книгу, открыть её и поработать с нужным материалом.

Всего было охвачено 10 групп нового набора.