09.03.2016 Учебные практики по специальности "Ветеринария"

Учебные практики по специальности

С 8 февраля по 5 марта 2016 года студенты  группы В-11 специальности  «Ветеринария» "Колыванского аграрного колледжа", обучающиеся на факультете СПО НГАУ по сетевому взаимодействию,  прошли учебные практики по модулю  ПМ.02. Участие в диагностике и лечении заболеваний сельскохозяйственных животных. Выездные занятия прошли в ОАО «Племзавод «Пашенский».

В хозяйстве 500 голов крупнорогатого скота. Студентами были проведены плановые ветеринарно-санитарные мероприятия по профилактике заболеваний заразных болезней животных. Учащиеся провели вакцинацию против сибирской язвы, ЭМКАР, исследовали животных на туберкулёз.

В ветеринарной клинике факультета СПО НГАУ студенты провели кастрацию мелких декоративных животных (собаки, котов).

Практики прошли под руководством преподавателей ветеринарных дисциплин Петрова И. Н. и Хоржевской Л. Е.