12.02.2016 Практическое занятие в ветеринарной клинике

Практическое занятие в ветеринарной клинике

12 февраля 2016 года  у  студентов группы В-31 специальности «Ветеринария» прошло практическое занятие  по модулю ПМ.05 по теме «Топография и морфологическое строение половых желёз самцов».

В ходе занятия  проведена экспериментальная операция  с использованием комбинированной анестезии лабораторному животному- коту, во время которой была вскрыта мошонка, изучены все слои, строение семенников, придатков семенников, семенных канатиков и кровоснабжение половых желез. После чего была произведена кастрация открытым способом.  Семенники были препарированы и изучено их внутреннее строение.В  результате занятия студенты закрепили знания и отработали  ПК 5.1 ОК1-9.

Практическое занятие проводилось в ветеринарной клинике «Луговского» колледжа преподавателем ветеринарных дисциплин Коршиковой Л. Ю.

Ветеринарная клиника