05.02.2016 Педагогический совет

4 февраля в "Луговском" колледже прошёл педагогический совет по вопросам:

1. Отчёт о работе колледжа в первом полугодии 2015-2016 учебного года (директор колледжа Баринов Е. Я.)
  2. Рассмотрение и утверждение мероприятий по профориентационной работе пообеспечению контрольных цифр приёма студентов на 2016-2017 учебный год (заместитель директора Сошнина О. Л.).
На педагогическом совете присутствовали ректор Новосибрского ГАУ Денисов А. С. и проректор по учебной работе Бабин В. Н.

Заслушав и обсудив доклад декана факультета СПО Е.Я. Баринова «Итоги работы колледжа в первом семестре 2015-16 учебного года» педагогический совет отмечает, что коллективом колледжа проделана большая работа.

По результатам зимней сессии достигнуты высокие показатели в учебе. Абсолютная успеваемость составила 87,32 %, качественная - 57,06%. Средний балл -4,07, количество пропусков по неуважительной причине 12,08%. Неуспевающих студентов по результатам сессии - 41 человек.

Необходимо обратить внимание на сохранность контингента студентов, несмотря на активную работу, направленную на снижение отсева студентов, в первом семестре количество студентов сократилось на 40 человек (8,9%).

Учебно-методическая работа проводилась на должном уровне. Зарегистрировано 71% рабочих программ по дисциплинам, заканчивается разработка программ и методических указаний по учебным и производственным практикам. Формируются КОСы. Необходимо отметить отставание по формированию профессиональных модулей.

Большое внимание уделено ремонту общежития, отремонтировано 15 жилых комнат, комната для отдыха, бытовые комнаты, комната для работы воспитателя и студенческого совета. Введена в строй гостиница на 10 мест. Отремонтирована кровля над пекарней. Проведена замена сантехники, электропроводки, модернизировано освещение в спортзале. Проведен текущий ремонт учебных и вспомогательных помещений.

Воспитательная и спортивно-массовая работа проводилась согласно плану.