02.02.2016 Экскурсия в Экспоцентр на выставки «Помни… Мир спас Советский солдат», «Так хочется жить…»

28 января 2016 года студенты  "Луговского" колледжа (группы 6167, 6168 и 7163)  побывали в Экспоцентре Новосибирска.

В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию, они посетили две выставки. Первая выставка  носит название «Помни… Мир спас Советский солдат», рассказывает о преступлениях нацизма и освободительной миссии Красной Армии в Европе. Масштабная экспозиция с использованием мультимедийных средств, рассказывает о решающем вкладе советских солдат в победу над фашизмом и освобождение Европы, приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Авторы проекта, народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков, стремились показать три стороны войны: преступника-нациста, его жертв и советского солдата-освободителя.

Главная цель проекта - сохранение исторической правды о роли нашей страны в спасении всего мира от фашизма и цене, которая была за это заплачена.

Другая - «Так хочется жить…» рассказывает о новосибирцах - участниках локальных военных конфликтов.

На выставке представлены предметы, которые сопровождали наших солдат в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Дагестане. Это – бронежилеты, военная форма, оружие (мины, пулеметные ленты, гранаты), радиостанции... Площадь выставки – 600 квадратных метров – такая масштабная выставка, посвященная Афганистану и Чечне, проходит в Новосибирске впервые.

Побывав на этой выставке, наши студенты окунулись в ту страшную реальность, задумались о том, что приносила и может принести  война.

Организовали экскурсию преподаватели колледжа  Селюнина О. В. и Кривощёкова Н. М.

Экскурсия в Экспоцентр Экскурсия в Экспоцентр

Экскурсия в Экспоцентр