05.05.2015 Мероприятие ко Дню Великой Победы "Победившим смерть, посвящается..."

Мероприятие ко Дню Великой Победы

29 апреля в библиотеке колледжа к 70-летию Великой Победы состоялась театрализованная литературно-музыкальная постановка «Победившим смерть, посвящается…».

С каждым днём всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из тяжелейших испытаний, выпавших на долю нашего народа. Наши сверстники шли по дорогам войны. Кого мы помним из них? Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, герои-панфиловцы…Их имена будут вечно служить примером преданности Родине.

К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили стенд материалов и выставку литературы к 70-летию Великой Победы.

В мероприятии  участвовали студенты второго курса ветеринарного и механического отделений колледжа Залетова Мария, Кривошапкина Анна, Кузин Александр, Иваненко Юрий, Михайленко Александр, Филатов Максим, Долинин Андрей, Афанасьева Мария, Игумнов Кузьма, Кочетков Артем, Мусибит Артем, Шевченко Полина.  Готовясь к выступлению, ребята старались вжиться в образы своих героев, почувствовать их боль, переживания, тревоги. Сердцем стремились понять и солдата, и медсестру, и блокадницу, которая, рискуя жизнью, под обстрелом, пробирается к Ладоге, чтобы напоить своих голодных детей, и, вчерашнюю школьницу Зою, замученную фашистами.

Человеческая память. Время не властно над ней! И сколько бы лет и десятилетий не прошло, мы снова и снова будем возвращаться к нашей Победе. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение  к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Открывает мероприятие заведующая библиотекой Тарасова О. М.

Участники и гости мероприятия

Кривошапкина Анна

Шевченко Полина

Мусибит Артем

Залетова Мария

Кочетков Артем

Директор колледжа Баринов Е. Я.

Участники мероприятия