11.04.2015 Мероприятие «Каждый прожитый день – подвиг…»

Мероприятие «Каждый прожитый день – подвиг…»

12 апреля объявлен Всемирным днём памяти погибших узников фашистских концлагерей.

В рамках этого события 8 апреля в «Луговском» колледже НГАУ прошло массовое мероприятие для студентов первого курса «Каждый прожитый день – подвиг…». Готовили устный журнал сельский библиотекарь Артёмова Т. А., учитель школы № 19 с. Раздольного Клиновицкая Е. В. и учащиеся 8 классов - Пузенко Мария, Рахимов Рустам, Пузанова Алена, Попов Михаил, Базакина Кристина,  Мячина Анастасия, Лосоногова Кристина, Васильева Яна, Липперт Наталья.

В ходе мероприятия был показан документальный фильм о фашистских зверствах. Школьники рассказали о детском концлагере «Саласпилс». Выступление сопровождалось показом слайдов, звуковым сопровождением – прозвучала песня «Саласпилс». Закончилось мероприятие минутой молчания.

Присутствовавшие на мероприятии смотрели и слушали очень внимательно, у некоторых слушателей проступили на глазах слёзы.

Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, развития у юношества неприятия фашистских убеждений, воспитания гуманизма, сопереживания.

Мероприятие проходило в библиотеке колледжа, где сельской библиотекой была представлена выставка из 20 книг на тему проведения мероприятия (воспоминания узников концлагерей, произведения Шолохова, Солженицына и др.)

Ответственные за проведение мероприятия благодарят работников библиотеки колледжа Тарасову О. М. и Пронюшкину Н. И. за оказанную помощь.

Учащиеся школы № 19 с. Раздольное

Читальный зал библиотеки