23.03.2015 Митинг в честь присоединения Крыма к России

Митинг в честь присоединения Крыма к России

18 марта студенты и преподаватели «Луговского» колледжа НГАУ приняли участие в митинге, посвящённом годовщине воссоединения Крыма с Россией, который состоялся на площади Ленина.

Участники митинга выразили свою поддержу крымчанам, которые в марте прошлого года приняли решение войти в состав РФ.

Митинг проводился по инициативе новосибирского отделения «Офицеров России».

Из истории: 16 марта 2014 года был проведен общекрымский референдум о статусе полуострова. В нем приняло участие более 82% жителей Крыма и Севастополя, из которых более 90% высказалось за воссоединение с Российской Федерацией.

18 марта в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Республики Крым и Севастополя президент Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию страны, после чего был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России. В соответствие с документами в составе РФ образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Митинг Митинг
 Митинг  Митинг