29.05.2024 Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация

Конец мая 2024 года для Ветеринарного отделения факультета СПО НГАУ оказался жарким и эмоциональным.

С 20.05.2024 по 24.05.2024 проводилась государственная итоговая аттестация ветеринарных фельдшеров в форме демонстрационного экзамена. Для проведения этого мероприятия были организованы рабочие места, закуплено необходимое оборудование и инструменты, проведена аккредитация центра по проведению демонстрационного экзамена.

Участвовали выпускники ветеринарного отделения факультета СПО  НГАУ, выпускники Колыванского аграрного колледжа и Куйбышевского сельскохозяйственного техникума - всего 86 студентов.

Экзамен принимался  тремя группами экспертов, прошедших специальное обучение. Первая группа экспертов состояла из преподавателей факультета ( Дереев Д.Е., Казанцева Т.Г., Семенова А.И, Просол М.Е., Попова В.А., Рыбин Н.В.),  вторая и третья из представителей работодателя – практикующих ветеринарных врачей (Бряднов В.С., Мощевитин К.В.- главные эксперты, Шрайбер А.С., Калашникова О.А., Вольф А.В., Маныкина Ю.Д., Рудюк И.В., Доркин А.Г., Тарасова Н.В., Бряднова Е.В.).

Выполнялись практические задания в реальных и смоделированнных условиях, с работой на муляжах, диагностической аппаратуре, животных. Выпускники демонстрировали свои навыки хирургов, лаборантов, проводили клинический осмотр, вводили лекарственные средства.

Независимая оценка навыков студентов показала, в большинстве своем, высокий уровень освоения материала, предусмотренного образовательной программой.

Поздравляем выпускников Ветеринарного отделения с успешной сдачей демонстрационного экзамена!