18.11.2023 Встречи студентов с сотрудниками ПДН

Встречи студентов с сотрудниками ПДН
В рамках профилактической работы с несовершеннолетними 15 ноября 2023 года,  социальным педагогом была организована встреча студентов первого курса факультета СПО НГАУ с инспектором по делам несовершеннолетних отделения полиции №5 «Раздольненское» старшим лейтенантом полиции Серовой Юлией Александровной.
Встреча прошла в формате беседы о проблеме правонарушений среди несовершеннолетних. Инспектор разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, и рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Юлия Александровна рассказала о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки, напомнила о правилах безопасного поведения в социальных сетях, рассказала о профилактике терроризма и экстремизма. Лекцию прослушали более 200 студентов.
Профилактическая беседа проходила в открытой форме, и студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Материал предоставлен Эстер Н.В.