17.11.2023 Программа «Пушкинская карта»

Программа «Пушкинская карта»
В рамках программы «Пушкинская карта» 10 ноября студенты факультета СПО (гр. 2167, специальность 35.02.15 Кинология) с преподавателем Наумовой О. Н. посетили спектакль «Дни Турбиных» (по роману М. А. Булгакова «Белая гвардия») в молодёжном театре «Глобус».
1918 год. В стране — гражданская война, в городе Киеве — германская оккупация. В одном из киевских домов, где живет семья Турбиных, за кремовыми шторами царят спокойствие и уют. Поиски единственно верного пути станут причиной многих драматических событий и в стенах этого дома. Будут потери и боль, сомнения и противоречия, но они не нарушат главного — достоинства и уважения героев друг к другу.
Отличный спектакль, актёрская игра великолепная, сразу затягивает в повествование, режиссёру удалось очень удачно передать настроение, описанное в пьесе, всю тревогу и жизнь революционных дней.

Материал подготовлен Эстер Н.В.