04.12.2023 Учебная практика

Учебная практика

Ну вот и завершился еще один учебный месяц для студентов специальности Кинология. Сказать, что он был насыщенным значит не чего не сказать. Хотелось бы подвести итоги:

В период с 06.11-18.11.2023 проходила учебная практика УП 06.01 Учебная практика по ПМ.06  в группах 2161 и 2267, целью которой являлось освоение обучающимися видов профессиональной деятельности по организации кормления и ухода за собаками, а так же оценка кормовых продуктов и кормов промышленного производства используемых в кормление собак.

В рамках практики для приобретения навыков ухода за собакой студенты посетили кинологический центр имени ефрейтора Евгения Зайцева, оказали волонтерскую помощь приюту для бездомных собак «Верность», где ребята осуществляли чистку собак, приняли участие в кормление собак, занимались уборкой мест размещения питомцев, помогали в проведение текущего ремонта.

Так же у обучающихся выпускных групп(2361 и 2467) проходила учебная практика УП 04.01 Учебная практика по ПМ.04 на которой обучающиеся оттачивали свое мастерство в организации и проведение мероприятий направленных на выявления уровня надрессированности собак по специальным видам служб, выполняя обязанности организаторов, судей, участник и т.д.

В рамках взаимодействия и оказания волонтерской помощи фонду защиты животных, приют «Верность» были организованны выездные занятия студентов учебных групп 2261 и 2367(2361 и 2467), в результате которых ребята еще раз на практике показали свое мастерство и умение, грамотность и компетентность при работе с собакой которые они приобрели за прошедший год обучения.

Материал предоставлен Колосовым В.С.