25.01.2023 Преподаватели Новосибирского ГАУ с рабочим визитом посетили Кузбасскую ГСХА и Кемеровский аграрный техникум

Преподаватели Новосибирского ГАУ с рабочим визитом посетили Кузбасскую ГСХА и Кемеровский аграрный техникум

Преподаватели Новосибирского ГАУ с рабочим визитом посетили Кузбасскую ГСХА и Кемеровский аграрный техникум

В рамках сотрудничества в сфере профессиональной подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли между Новосибирским ГАУ и профильными учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования Кемеровской области 20 января 2023 г. был организован визит в Кузбасский ГСХА и Кемеровский аграрный техникум имени Г.П. Левина представителей Инженерного института НГАУ, Томского СХИ и факультета СПО  (декан факультета СПО, заведующий кафедрой Автомобили и тракторы Федюнин П.И., преподаватели кафедры Автомобили и тракторы Сырбаков А.П., Речкин С.В., Булаев Е.А., заведующий кафедрой  Агроинженерия Томского СХИ Алушкин Т.Е.).

В Кузбасской ГСХА проведена встреча с преподавателями и сотрудниками кафедры «Агроинженерия», состоялся обмен опытом по реализации программ высшего образования по направлениям подготовки «Агроинженерия» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Проведены профориентационные мероприятия по привлечению выпускников  Кузбасской ГСХА на обучение в Новосибирский ГАУ по программам магистратуры. Гостям продемонстрировали «Точку кипения», а также фирменные аудитории «Ростсельмаш»; «Россельхозбанк».

В Кемеровском аграрном техникуме имени Г.П. Левина наши преподаватели ознакомились с опытом проведения демонстрационных экзаменов и посетили региональные площадки для проведения конкурса «Молодые профессионалы России» по направлениям:

  • Эксплуатация сельскохозяйственной техники
  • Ветеринария
  • Ветеринарно-санитарная экспертиза

Проведены встречи со студентами выпускных групп специальности «Ветеринария» с целью привлечения на обучение в Новосибирский ГАУ.

 

 

Все новости