21.10.2022 Акция «День призывника»

Акция «День призывника»

В Новосибирске пройдет масштабная акция «День призывника»

21 октября на территории, прилегающей к спорткомплексу «Локомотив – Арена», состоялся молодежно-патриотическая акция «День призывника». Ее участниками стали молодые люди допризывного возраста, обучающиеся, курсанты военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских корпусов Новосибирской области и наши студенты в лице Патриотического клуба НГАУ.

В программе акции показали выставку военной техники и вооружения, авто- и ретротехники, демонстрацию военного обмундирования и образцов исторического оружия.

Прошли презентации высших военно-учебных заведений и силовых структур Новосибирской области. Участников познакомили с казачьей воинской культурой «Казачья застава».

На акции выступили курсанты НВИ войск национальной гвардии и Новосибирского высшего военного командного училища, они провели показательные выступления.

Кроме того, посетители мероприятия смогли принять участие в мастер-классах по сборке – разборке АК-74, пистолета Макарова, по такелажу и флажному семафору и рубке шашкой. А еще продемонстрировали свои навыки стрельбы в лазерном тире и мастерство управления маломерными судами на тренажере.

Организатор акции – Центр патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики, министерства образования, министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.