11.10.2022 Патриотический клуб Новосибирского ГАУ на Всероссийском слете «Родная земля»

Патриотический клуб Новосибирского ГАУ на Всероссийском слете «Родная земля»

С 6 до 9 октября на базе Волгоградского ГАУ прошел VI Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля», посвященного 55-летию Мамаева Кургана.

За три дня студенты Патриотического клуба НГАУ приняли участие в 25 мероприятиях в рамках слета,

• Экскурсии;
  • Патриотические акции;
  • Всероссийская акция «Цвети века земля, покрытая свинцом», где студенты стали участниками в посадке деревьев на Мамаевом кургане;
  • Интерактивная сессия #ZAПобеду.
  • Центральным событием стала военно-историческая реконструкция «Последний бой генерала Глазкова» на Мамаевом Кургане.

Ребята смогли окунуться в далекий сентябрь 42-го, прикоснуться к историям улиц, когда шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками.

Своим впечатлением от слета поделился Руководитель патриотического клуба НГАУ Роман Асташко:
«Я очень рад что попал на слёт. Участие в реконструкции «Последнего боя генерала Глазкова» запомнилось мне больше всего. Символично, что последний бой был восстановлен именно на главной высоте страны - Мамаевом Кургане».