11.10.2022 Патриотический клуб НГАУ принял участие в VI Всероссийском слете патриотических клубов и объединений аграрных вузов

С 6 до 9 октября на базе Волгоградского ГАУ прошел VI Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля», посвященного 55-летию Мамаева Кургана.

За 3 дня студенты Патриотического клуба НГАУ приняли участие в 25 мероприятиях.

• Экскурсии;
  • Патриотические акции;
  • Различные образовательные сессии;
  • Всероссийская акция «Цвети века земля, покрытая свинцом», где студенты стали участниками в посадке деревьев на Мамаевом кургане;
  • Интерактивная сессия #ZAПобеду.

Центральным событием стала военно-историческая реконструкция «Последний бой генерала Глазкова» на Мамаевом Кургане.

Во время слета наши студенты смогли окунулись в далекий сентябрь 42-го, прикоснуться к историям улиц, когда шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками. Своим впечатлением поделился Руководитель патриотического клуба НГАУ Асташко Роман: "Я очень рад что попал на этот слёт. Прекрасная организация, очень хорошие люди, все дружелюбные и с удовольствием делились опытом. Различные мероприятия ознакомили нас с тяжестью войны. Узнал на сколько важен патриотизм во все времена. Участие в реконструкции «Последнего боя генерала Глазкова». Символично, что последний бой был восстановлен именно на главной высоте страны Мамаевом Кургане.

Если вам интересно развивать патриотическое направление в ВУЗе, прикоснуться к истории и военно-спортивной подготовке, то ждем вас 13.10.2022 в 18:00 по адресу Добролюбова 160, аудитория 307.

Оставляйте анкету и мы обязательно с вами свяжемся! https://forms.gle/9iJEuM2opHCu2iYU8