02.10.2022 День среднего профессионального образования

День среднего профессионального образования

25 июля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования.

В качестве даты празднования Дня профтехобразования России 2 октября было выбрано не случайно. Этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны. Соответствующий Указ Советского Правительства вышел 2 октября 1940 года.

Учреждение указом первого лица государства праздника Дня среднего профессионального образования – это знаковое событие для всех обучающихся и работников системы профтехобразования. Главную ценность на любом производстве составляет человек, который обладает уникальными компетенциями для создания какого-либо продукта даже в наш высокотехнологичный век. Обучение по программам среднего профессионального образования дает студентам возможность быстрее получить востребованную профессию и выйти на рынок труда.

С праздником, дорогие студенты, преподаватели и выпускники нашего факультета!

Пусть в вашей жизни не будет предела карьерному росту и самосовершенствованию навыков!

Будьте счастливы, здоровы и уверены в своих силах!