19.09.2022 Студентов Новосибирского ГАУ наградили благодарностями Губернатора Новосибирской области в честь профессионального праздника работников лесного хозяйства

Ежегодно третье воскресенье сентября отмечают профессиональный праздник работники лесного хозяйства.

14 сентября проведено торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Глава региона Андрей Александрович Травников наградил работников лесной отрасли Почётными грамотами, Благодарностями и благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области, в числе которых выпускники и магистранты направления подготовки Лесное дело Новосибирского государственного аграрного университета: И.А. Убушаев, С.Н. Пережигин, А.С. Пашинский, В.А. Попов.

Директор филиала Центра защиты леса Новосибирской области Сергей Александрович Романцев выразил благодарность за успешное многолетнее сотрудничество и подготовку молодых специалистов ректору Новосибирского ГАУ Евгению Владимировичу Рудому и заведующей кафедрой лесного хозяйства Оксане Валерьевне Паркиной.

Кафедра лесного хозяйства традиционно проводит ряд мероприятий в рамках празднования «Дня работников леса» и вовлечение обучающихся в практическую деятельность: посадка деревьев, ориентирование на местности, изучение фитоценозов лесного насаждения, получение навыков выживания в лесу. Студенты всех курсов направления Лесное дело поощряются сертификатами участника, а первокурсникам в торжественной обстановке вручают билет студента-лесника. Праздник заканчивается душевной беседой и знакомством у костра с песнями под гитару.