06.09.2022 Шоу II Гастрольного тура Студвесны состоялось в Новосибирской области

Шоу II Гастрольного тура Студвесны состоялось в Новосибирской области

5 сентября в концертном зале Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) состоялся четвертый показ шоу-программы II Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Россия – страна возможностей» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и Президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также были отмечены лауреаты Золотого фонда «Российской студенческой весны».

В шоу приняли участие 150 победителей и призёров XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования и XXX (I) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций.

В их числе — участница из Новосибирской области Мариам Манукян, лауреат I степени в направлении «Вокальное», номинации «Рэп» на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Самаре: «Студвесна для меня — уже неотъемлемая часть жизни, и я безумно рада, что попала в состав Гастрольного тура! Очень радует, что Студвесна действительно даёт возможности для развития, и развивает всё наше общество через молодёжь», поделилась своими впечатлениями Мариам.

Показ шоу в Новосибирске прошёл с участием приглашённых гостей, в числе которых: Валерия Позикова — руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна»; Алексей Кривицкий — заместитель Председателя Российского Союза Молодёжи; Евгений Рудой — Ректор Новосибирского государственного аграрного университета; Сергей Федорчук — министр образования Новосибирской области; Мария Жафярова — заместитель министра - начальник управления молодежной политики; Павел Бачанов — директор государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».

Со сцены участников поприветствовал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук: «Студенческая весна — это не только праздник в душе, это настоящий праздник творчества и удовольствий! Потому что то, что вы испытываете, выходя на сцену, то, что вы испытываете, наблюдая за выступлениями — это важно для каждого человека. Потому что творчество дарит позитив, который так нужен каждому из нас. На этом концерте собрались самые лучшие и самые талантливые. Но это не значит, что у тех, кто не попал сюда, нет на это шанса! Дерзайте, и вы обязательно победите! Всегда нужно стремиться к максимуму, ведь только так можно найти себя!».

В Золотой фонд фестиваля «Российская студенческая весна» вошли: лауреат II степени (серебряная медаль) — директор студенческого клуба НГАУ Надежда Морозова, а также Новосибирский государственный аграрный университет и государственное бюджетное учреждения Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив». Награды представителям вручил Алексей Кривицкий, заместитель Председателя Российского Союза Молодёжи.

«Я очень рад, что в числе зрителей присутствуют активисты студенческих клубов университета. Вы сделали правильный выбор, поступив в Новосибирский аграрный университет и развивая в нем творчество, которым так щедро делитесь с нами. Сегодняшний концерт - это хорошая возможность увидеть уровень профессионализма и самим стремится к нему. Потому что как мы все знаем предела совершенству не существует», - обратился к зрителям ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой.

Напомним, что II Гастрольный тур – совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Организатором тура является Московский политехнический университет. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты. Возглавил постановочную группу проекта Владимир Беленов – режиссёр, генеральный продюсер Дирекции культурных и социальных проектов (Культпроект), постановщик церемоний закрытия «Российской студенческой весны». Участники тура представили 7 творческих направлений: театральное, танцевальное, инструментальное, вокальное, журналистика, видео и мода.