01.09.2022 Открытие аудитории ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «Дары Ордынска»

1 сентября 2022 года в Новосибирском ГАУ открыли аудиторию ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «Дары Ордынска».

При современной подготовке высококвалифицированных специалистов агропромышленного комплекса важны не только теоретические знания, полученные студентами в стенах университета. Большую роль в этом процессе играет тесное сотрудничество ВУЗа с индустриальными партнерами, являющимися лидерами в своем сегменте.

И таким партнером для университета является ООО «ОПХ «Дары Ордынска», предприятие занимающиеся выращиванием овощеводческой продукции на открытом грунте.

На торжественном открытии присутствовали: директор ООО «ОПХ «Дары Ордынска» Сулейманов Шакир Ибадетович, Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Михайлович Лещенко, Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Максим Константинович Останин, Глава Ордынского района Новосибирской области Олег Анатольевич Орел, Председатель ЗАО племзавода «ИРМЕНЬ» Олег Юрьевич Бугаков, а также студенты, преподаватели и сотрудники Новосибирского ГАУ.

С открытием новой аудитории всех собравшихся поздравил ректор Новосибирского ГАУ - Евгений Владимирович Рудой.

«Я поздравляю всех присутствующих с этим знаменательным событием. Надеемся, что конгломерат наука, образование, производство и бизнес – это цепочка устойчивого развития агропромышленного комплекса».

Аудитория оформлена и оборудована при содействии директора ООО «ОПХ «Дары Ордынска», члена Совета по вопросам развития агропромышленного комплекса НСО, председателя общественного совета партийного проекта Единой России «Российское село», члена Союза «Новосибирская городская промышленная палата» и Торгово-промышленной палаты РФ, члена Картофельного Союза РФ - Сулейманова Шакира Ибадетовича.

«Открытие аудитории в Новосибирском ГАУ даст возможность студентам более подробно понять суть их будущей профессии. Мы с удовольствием будем рады видеть новых студентов у нас на производственной практике. Будем рады показать всю работу в реальности».

К участникам церемонии открытия обратился Министр сельского хозяйства Новосибирской области - Евгений Михайлович Лещенко.

«Тема обеспечения продовольственной безопасности нашего региона овощной продукцией актуальна. Поэтому открытие аудитории это не просто явление формирования нового уровня образовательного процесса, это большой социальный процесс на уровне нашей Новосибирской области, мощный посыл нашим студентам, будущим выпускникам в их профессиональной деятельности - интересной, но в тоже время сложной отрасли Овощеводство».

Созданные для обучения студентов условия позволят им стать успешными специалистами в области овощеводства и агропромышленного комплекса в целом.