19.07.2022 Проект «Школа фермера»

Проект «Школа фермера»

В период с 24 февраля по 30 апреля 2021 года на базе Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ совместно с Новосибирским РФ АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства был реализован проект «Школа фермера».
Обучающий проект «Школа фермера», в первую очередь был направлен на получение новых знаний для создания фермерских хозяйств и продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса.
В проекте были задействованы ведущие специалисты АПК из различных регионов и зарубежных стран, ведущие преподаватели Новосибирского ГАУ и работники Россельхозбанка. Практические занятия проходили на территории фермерских хозяйств Новосибирской области.
Участниками «Школы фермера», являлись, как предприниматели без опыта ведения агробизнеса, так и те, кто уже занимается сельским хозяйством.
Проект «Школа фермера» был уникален тем, что сертификаты об обучении и успешной защите своих работ получили две студентки из ЮАР - Хамукале Бене Наоми (АФ) и Тембо Чиланду (ИИ). 20 июля 2022 года, директор Института Гааг Андрей Викторович, после того, как слушательницы получили дипломы о высшем образовании, в торжественной обстановке, вручил дипломы о профессиональной переподготовке.

Метки: школа фермера