13.07.2022 Традиционная приемка полевых опытов и этапов выполнения НИР

Традиционная приемка полевых опытов и этапов выполнения НИР

7 июля 2022 г. в соответствии с планом научной, производственной и инновационной деятельности структурных подразделений университета на базе Учебно-производственного хозяйства «Сад Мичуринцев» состоялась традиционная приемка полевых опытов и этапов выполнения НИР. В приемке опытов приняли участие научно-педагогические работники, магистранты и аспиранты Новосибирского ГАУ.

В состав экспертной комиссии по приемке опытов вошли:

•  Петров Андрей Федерович, декан агрономического факультета, к. с.-х.н., доцент.
  • Мармулев Алексей Николаевич, зав. кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия, к.с-х.н., профессор.
  • Вышегуров Султан Хаджибикарович, зав. кафедрой ботаники и ландшафтной архитектуры, д.с.-х.н., профессор.
  • Казакова Ольга Александровна, и.о. зав. кафедрой защиты растений, к.б.н., доцент.
  •  Паркина Оксана Валерьевна, зав. кафедрой лесного хозяйства, к. с.-х.н., доцент.
  • Фотев Юрий Валентинович, ведущий научный сотрудник НГАУ, к. с.-х.н., доцент.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор учебно-производственного хозяйства «Сад Мичуринцев»,  Штадлер  Александр Иоганнесович. Основные задачи исследований обозначил Декан агрономического факультета Петров А.Ф.

В процессе приёмки были представлены основные результаты опытной работы в области биотехнологии, растениеводства, интродукции, селекции и семеноводства, защиты растений, механизации и цифровых технологий в сельском хозяйстве.

Всего на опытном поле университета в 2022 г. проводится работа по 21 научной теме, выполняемых в рамках инициативных исследований по тематическим планам подразделений и утверждённым темам аспирантов и молодых учёных.

В процессе работы экспертной комиссией был сделан предварительный анализ проведённых работы, выделены, как положительные, так и отрицательные стороны выполняемых НИР, сделаны замечания и предложения их устранения.

В заключении отмечено, что все выполняемые работы соответствуют утверждённым планам НИР и, в целом, имеют положительный отзыв.