06.07.2022 Ученый Новосибирского ГАУ стал победителем конкурса инициативных проектов молодых ученых на получение гранта РНФ

1 июля Российский научный фонд подвел итоги конкурсов Президентской программы исследовательских проектов.

Заведующий научно-исследовательской лабораторией элементологии сельскохозяйственных животных кафедры ветеринарной генетиски и биотехнологии, кандидат биологических наук Нарожных Кирилл Николаевич стал победителем конкурса инициативных проектов молодых ученых на получение грантов Российского научного фонда в рамках мероприятия «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Фондом был поддержан проект «Разработка методов прижизненной комплексной оценки элементного статуса крупного рогатого скота с учётом влияния генетических и паратипических факторов».

Президентская программа разработана Российским научным фондом в соответствии с п. 11 Перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Федеральному Собранию.
Программа является одним из инструментов реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а ее мероприятия рализовываются в соответствии с приоритетами, определенными в Стратегии.
Программа реализуется, начиная с 2017 года