07.06.2022 II Региональная студенческая олимпиада по истории анатомии и латинской терминологии

В студенческой олимпиаде активное участие приняли следующие университеты  НГМУ, НГУ и НГАУ. Особенностью этого молодежного мероприятия заключается в том, что оно полностью организовано и проведено силами студенческого актива СНО кафедры анатомии человека им. акад. Ю.И. Бородина НГМУ и кафедры акушерства, анатомии и гистологии НГАУ под руководством канд. мед. наук Елясина П.А. и канд. ветеринар. наук Лазаревой М.В.

В этом году активность студентов была как никогда высокой: приняло участие 19 команд – 15 из НГМУ, 3 – НГУ и 1 из НГАУ. Все присутствующие отметили высокий интеллектуальный контент представленной олимпиады.

Нам университет представляла команда студентов 1 курса факультета ветеринарной медицины под названием «Gratia bestiae»

В составе команды:

1.Ершова Анна Александровна - капитан команды
2.Филиппова Анастасия Александровна
3.Самохина Екатерина Романовна
4.Ильченко Павел Сергеевич
5.Рязанцева Софья Евгеньевна
6.Грузская Яна Денисовна

Поздравляем первокурсников с почетным 3-м местом и желаем дальнейших достижений в данной области!