01.06.2022 В Международном молодежном экологическом форуме приняли участие представители кафедры лесного хозяйства Новосибирского ГАУ

В Белорусском государственном технологическом университете (БГТУ) с 23 по 27 мая 2022 г. в рамках IX Форума регионов Беларуси и России состоялся Международный молодежный экологический форум, в котором приняли участие представители кафедры лесного хозяйства Новосибирского ГАУ.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил ректор БГТУ, проф. Войтов Игорь Витальевич и руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, советник Посольства РФ Крусткалн Эдуард Феликсович.

В работе форума приняли участие студенты и преподаватели из университетов России и Беларуси: МГУ им. М.В. Ломоносова, РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова, Псковский государственный университет, БГТУ, Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, Белорусско-Российский университет и др.

Программа эко-форума включала лекционные, практические занятия, а также экскурсии по экологической тропе (Ботанический сад БГТУ) с посещением объектов: парк лесной техники, деревообрабатывающий цех Негорельского учебно-опытного лесхоза. Ознакомление с лесосеменными объектами и современными IT-технологиями, методами ДЗЗ с использованием беспилотных летательных аппаратов.

По итогам Форума планируется дальнейшее развитие и сотрудничество университетов БГТУ и НГАУ на основе обмена семенным материалом древесных форм и совместных научно-исследовательских проектов.